摩登4平台

工业级百兆/千兆2光4电交换机

4路百兆电口+2路百兆FX光口工业级以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和2个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。AOPRE-LINK8241系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP50防护等级的外壳及LED指示灯,使AOPRE-LINK8241成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。

 



产品介绍


  • 品  牌:AOPRE 
  • 产品名称:100M 2光4电工业级光纤收发器 
  • 产品型号:AOPRE-LINK8241系列 
  • 外观尺寸:148 x 107x 53.5mm (长 x 宽 x 高) 
  • 类  型:DIN 卡轨式,壁挂式安装
  • 防雷等级:6KV防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/双纤(可选) 
  • 光纤接口:SC/FC/ST/SFP可选
  • 传输距离:0-2KM/20KM(可选)
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ (-40~185 °F)
  • 工作电压:DC12~57V(双电源冗余备份)
  • 接入端子:凤凰端子 
  • 重  量:0.65KG
  • 装箱清单:收发器一台,使用手册一本,保修卡一份,合格证一份. 


产品特点

采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性
保证数据传输可靠,工作寿命长
支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
网口支持全自动交叉识别
符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
工作电源:DC 12-57V 提供反接保护
使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)

适用环境

百万高清监控传输
远程网络电视会议系统
远程多媒体体教学/校园监控
城市智能交通监控系统(ITS)
大型厂矿企业安防监控系统
网络多功能系统
高速公路监控系统,电子道路监控,抓拍系统
工业环境较为恶劣或对防雷要求较高的地方

技术规格

产品名称:
100M 2光4电工业级以太网交换机
产品型号:
AOPRE-LINK8241系列
描述:
4路百兆电口+2路百兆光口工业级以太网交换机
端口描述:
4个RJ45端口+2个光纤接口
RJ45端口:
10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
光纤端口:
100BaseFX端口(SC/FC/ST可选)
网络协议:
IEEE802.3 10BASE-T ; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u ;100Base-TX/FX;
IEEE802.3ab 1000Base-T ; IEEE802.3z 1000Base-X ; IEEE802.3x; 
工作环境:
工作温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)
储存温度 :  -40~85 °C(-40~185 °F)
相对湿度 :  5%~95%(无凝露)
行业标准:
EMI :FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS :
IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV接触放电,±15kV空气放电
IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(80~1000MHz)
IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 网口: ±6kV CM//±4kV DM;  电源:±4kV CM//±2kV DM
IEC(EN)61000-4-5(Surge) :  网口 : ±6kV CM//±4kV DM ; 电源 :  ±4kV CM//±2kV DM
IEC(EN)61000-4-6(射频传导) : 3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)
IEC(EN)61000-4-16(共模传导) : 30V cont. 300V,1s
IEC(EN )61000-4-8
交换机属性:
应用层级 :二层              背板总带宽 :3.432Gbps
整机包转发率 :1.8088Mpps      MAC 表 :1K
包缓冲区 :512K            &nbsp; 延迟时间 :<3μs 
交换方式 :存储-转发        整机功耗:〈3W
电源:
输入电压 :DC12-52V(双电源冗余备份)
接入端子 :凤凰端子
支持双电源冗余
支持内置过流4.0A保护
支持反接保护
机械特性:
外壳:IP50防护等级,金属外壳
安装 :DIN 卡轨式,壁挂式安装
散热方式:自然冷却,无风扇
重量 :0.65Kg
尺寸 :148 x 107 x 53.5mm (长 x 宽 x 高)
LED 指标:
电源指示灯 : PWR
接口指示灯 : 电口、光口(Link/ACT)
防护等级:
IP50
认证:
通过认证 : CE、FCC、Rohs、ISO9001:2015 工信部入网许可证 公安部检验报告
安全:UL508
平均无故障时间:
300,000 小时
质保:
5年

安装实例

六玄网-六玄网132432-六玄开网44024-六玄网50543 快盈【中国】有限公司-官方平台 澳门1877论坛资料-澳门正版资料大全1877cc-1877澳门六开彩-澳门特马资料1877CC-1877澳门六开彩 1877澳门六开彩-澳门六开彩u7彩票-澳门彩彩u7网站-u7彩票cc澳门-u7澳门彩开奖结果 彩神V在线登录-摩登4平台 光大彩票-官网 快盈lll-官网摩登4平台 网信彩票平台注册-网信彩票登陆平台